Строительство детской поликлиники на Шишкина отстает от графика на 2 месяца

Детская поликлиника, что строится по адресу Шишкина, 20, не будет сдана в срок. К такому выводу пришли корреспонденты портала 59.ру, посетившие объект. По паспорту, долгожданное учреждение на 350 посещений в сутки должно быть готово к 3 ноября этого года, однако конца работам пока не видно. Рабочие пожаловались на проблемы со своевременной поставкой стройматериалов и недофинансирование. Некоторым, якобы, еще должны зарплату за июнь.

В результате стройка двигается далеко не с темы темпами, что должны быть. Сотрудники субподрядной организации неоднократно обращались к генподрядчику - компанию «Спецэлектромонтаж», краевые министерства здравохранения и строительства. Однако позитивных сдвигов пока не увидели.

Министерство строительства Пермского края:

- Отставание от графика работ на сегодня составляет два месяца. Оснований для расторжения контракта нет, работы подрядчиком ведутся. Что касается обращений граждан, поступивших в Минстрой, они были переадресованы в Гострудинспекцию. Нарушений зафиксировано не было. Ситуация находится в режиме мониторинга со стороны специалистов управления капитального строительства Пермского края.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: