В Перми осудят нападавшего на мальчиков «маньяка в красной куртке»

Пермского «маньяка в красной куртке», совершившего серию нападений на детей в микрорайоне Гайва, выпустили из-под стражи. Мужчине изменили статью на более лёгкую и без учёта возраста потерпевших. Вместо покушения на убийство малолетнего, ему теперь вменяется лишь угроза убийством, сообщает информагентство «Перископ».

Напомним, в ноябре прошлого года на Гайве мужчина напал на первоклассника, который шел в школу, он повалил ребенка на землю и стал душить. Мальчик укусил маньяка за руку и начал звать на помощь, чем обратил его в бегство. Второе нападение произошло спустя несколько дней в подъезде дома по улице Кабельщиков. Преступник повалил 9-летнего ребёнка и пытался задушить. Его жертву спасло то, что в подъезд вошли люди, и маньяк сбежал. Оба мальчика запомнили, что на мужчине были красная куртка с капюшоном и матерчатые рабочие перчатки. В декабре преступник был пойман полицией.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что 37-летний мужчина имеет отклонения в психике, но вменяемый и может отвечать за свои действия. Однако по мнению следователей, обвиняемый хотел «просто попугать детей». До суда он выпущен на свободу под подписку о невыезде.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: