Зуб за тишину: житель Перми избил битой слишком шумного соседа

Зуб за тишину. В суде Свердловского района началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Свердловского района. Свое право на ночной отдых мужчина отстаивал с помощью биты. Конфликт между соседями разгорелся из-за слишком шумного веселья в новогоднюю ночь. В результате у любителя громкой музыки выбит зуб, на лице неизгладимые шрамы. А его мстительному оппоненту грозит реальный срок.

Сергей Щукин, адвокат потерпевшего:

- Это было буквально за 5 минут до Нового года. Это в новогоднюю ночь случилось. Люди за столом. С радостью смотрят вступление президента. В этот момент гаснет свет внезапно! 

Кровавый конфликт произошел в многоквартирном доме по улице Холмогорской в новогоднюю ночь. По материалам дела, хозяин одной из квартир вместе с женой и ребенком якобы слишком бурно отмечал праздник. Мужчина, проживающий этажом ниже какое-то время терпел децибелы, а затем попросту перерезал у соседа электрические провода. Тот понял, чьих рук дело, и пошел разбираться с обидчиком.

Эвелина Орлова, старший помощник прокурора Свердловского района:

- Подсудимый, увидев в глазок, что к нему идет сосед, с которым у него ранее произошел конфликт, взял деревянную палку, открыл дверь, вышел на площадку и начал потерпевшему наносить удары по голове. У потерпевшего образовалось обезображивание лица, то есть его вид стал непривлекательным, отталкивающим.

Внешность потерпевшего конечно отталкивающей не назовешь. Однако на лице и голове действительно имеются шрамы, а в нижней челюсти отсутствует один зуб. Мужчина считает, что слишком жестоко поплатился за то, что громко включил музыкальный концерт. И вообще, по его словам, шум по ночам здесь не причем. Просто сосед по неизвестной причине затаил на него злость.

Анатолий Путилов, потерпевший:

- Я Гражданский Кодекс не нарушал. Я имею право с 12 ночи до 4 часов утра. Новогодняя Ночь. Это все имеют право. А то, что он так делает... сколько раз приходил угрожал. Говорит, будете по моим правилам жить...

Что характерно, спустя три месяца, а именно в Международный Женский День, конфликт между соседями повторился. Причем по тому же сценарию. С дракой, палкой и перерезанием проводов. Правда в этом случае подсудимый причинил потерпевшему лишь небольшой вред и отделался штрафом. За умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью ему грозит несколько лет лишения свободы.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: