Две жительницы Перми в один день зарезали своих мужей

Лишили жизни мужей. В минувшие выходные в Мотовилихе произошло два тяжких преступления. Представителей сильного пола убили их же жены. Что подвигло женщин поднять руку на своих благоверных?

Алевтина Сентюрева, соседка:

- Она маленькая, худенькая, всю жизнь работает на почте. Очень такая спокойная. Вот сколько мы здесь живем, сколько их видим, они все время вместе ходили, парочкой. Она идет с работы и он за ней тихонечко.

Чужая душа - потемки, а уж семья и подавно. Соседи недоумевают, как могла спокойная и уравновешенная женщина жестоко расправиться с человеком, с которым прожила в браке более 20 лет? По материалам дела, подозреваемая несколько раз ударила своего мужа отверткой, а затем и ножом. Причем, даже не осознала масштабы содеянного.

Артем Бурайкин, старший следователь следственного отдела по Мотовилихинскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю:

- Со слов обвиняемой, потерпевший попросил у нее чай, та сделала ему чай, тот выпил и лег спать. Сама обвиняемая вымыла полы, убрала палас, на котором была кровь, на балкон. И, также с ее слов, легла спать. Днем в воскресенье пришла их совместная дочь, разбудила обвиняемую и было обнаружено, что муж скончался.

А несколькими часами раньше кровавая драма разыгралась в микрорайоне «Запруд». По словам свидетелей, житель одной из квартир этого дома начал обвинять свою возлюбленную в неверности. Женщина решила переждать скандал у соседей. И этим, как выяснилось, только усугубила ситуацию. Разъяренный мужчина ворвался за ней в чужую квартиру.

Артем Бурайкин, старший следователь следственного отдела по Мотовилихинскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю:

- Она схватила нож, пообещала убить своего сожителя за то, что он ее обзывает и ревнует к другим мужчинам. Однако он ответил ей, что она его не убьет. Она решила его напугать, с ее слов, подумала, что он увернется и ткнула его ножом.

Анастасия Найденова, свидетель убийства:

- Она спокойная. Он буйный. Он уже не первый раз просил. Не только у нас, он много у кого просил, чтобы надавали. Всяко было, у него и башка пробита была. Ну не понимает человек, что?

Следователи полагают, что независимо от того, кто был зачинщиком ссоры, и в том, и другом случае женщины имели возможность убежать или вызвать полицию. Поэтому о превышении пределов необходимой обороны речь не идет. Обвиняемые задержаны. Приговор будут ждать в СИЗО.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: