Пермский театр оперы и балета покажет в Китае «Лебединое озеро»

Пермский театр оперы и балета примет участие в проведении Дней Пермского края в Китае. Там наши артисты представят визитную карточку русской академической школы танца - балет «Лебединое озеро».

Андрей Борисов, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета:

- В Китае очень популярен балет. Они безумно его любят и безумно его хотят. Им этого недостает.  Я считаю, что их надо приглашать к нам. Нам есть чем поделиться. Кое-что их удивляет, они задают вопросы, мы на эти вопросы отвечаем. Понимаете, это как бы взгляд со стороны - он всегда важен. Он всегда стимулирует тебя на новые идеи.

В этом году в программе «Пермских дней» в Китае - ряд деловых встреч, презентация инвестиционного потенциала и образовательных проектов региона, подписание нескольких соглашений о сотрудничестве, а также выступление артистов Пермского театра оперы и балета. Они станцуют в городе Фучжоу провинции Цзянси 26-го и 27-го сентября. «Лебединое озеро» станет также частью программы Международного фестиваля имени Таньсянзу - крупного театрального форума, который проводится в Фучжоу. В постановке занята практически вся балетная труппа пермского оперного и музыканты Большого симфонического оркестра театра и оркестра musicAeterna - в общей сложности 135 человек.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: