Педофил на доверии: в Перми мигрант надругался над подростком

Педофил на доверии, или осторожнее с ближайшим окружением. В Мотовилихинском районе судят 43-летнего гражданина иностранного государства. Его обвиняют в совершении преступления против половой неприкосновенности 12-летнего мальчика. Мужчина был вхож в семью ребёнка: являлся приятелем его старшей сестры. Он хитростью заманил школьника к себе в квартиру, сказав, что того ждёт сюрприз - дорогой мобильник.

Ольга Панкова, помощник прокурора Мотовилихинского района:

- Ребенка позвали под предлогом покупки дорогостоящего подарка на день рождения. Он приехал в гости с целью получения данного подарка. А далее взрослым человеком было применено насилие в отношении малолетнего.

Родители мальчика заметили, что тот начал странно себя вести. Отказался от нового телефона, а при упоминании об обидчике испуганно замолкал. Бабушка школьника от имени внука вступила в интернет-переписку со злоумышленником. Тогда всё и открылось. Подозреваемого задержали. Теперь его ждет немалый срок. Следователи призывают родителей и близких детей быть бдительными, приглашая в дом новых знакомых.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: