Пермяки спасают трехлетнюю Алину, которая борется с опухолью мозга

Помогите спасти жизнь ребёнка. С такой просьбой обращается к пермякам благотворительный фонд «Дедморозим». В январе этого года у одной из его подопечных - 3-летней Алины Залаевой обнаружили опухоль головного мозга. Медики составили поэтапный план лечения. На данный момент малышка перенесла уже пять блоков химиотерапии и операцию. Следующим шагом должна стать протонно-лучевая терапия, которую можно провести лишь в Санкт-Петербурге. И сделать это нужно как можно скорее.

Николай Воробьев, заведующий отделением радиационной онкологии Медицинского института им. С. Березина (Санкт-Петербург):

- У нее достаточно серьезное заболевание эмбриональной опухоли. И оно требует серьезного комплексного подхода. Это и работа нейрохирургов, которая уже выполнена, и химиотерапевтов, которая частично тоже выполнена. И сейчас пришло время для очередного этапа лечения - для лучевой терапии.

Наталья Цветова, координатор благотворительного фонда «Дедморозим»:

- Данную терапию проводят в одном месте. Это Санкт-Петербургский протонный центр им. Сергея Березина. Процедура платная. Квот на эту процедуру для жителей Пермского края нет.

Стоимость жизненно необходимой для Алины протонно-лучевой терапии - 1 миллион 800 тысяч рублей. Как помочь ребёнку, можно узнать, позвонив по телефону «горячей линии» фонда 270-08-70 или на сайте dedmorozim.ru.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: