С 1 ноября в Прикамье на маршруты вышли электропоезда «Ласточка»

В Пермском крае вышли на линию электрички «Ласточка». Два скоростных электропоезда поступили в регион на условиях долгосрочной аренды. Пассажирами первых рейсов стали почти 500 человек. Электропоезда будут ежедневно курсировать по маршрутам «Пермь-2 – Кунгур» и «Пермь-2 – Верещагино».

«Сейчас с РЖД мы обсуждаем применение этих же составов и в дневное время, чтобы скоростные поезда курсировали постоянно, а не только в утренние и вечерние часы пик», – рассказал губернатор Максим Решетников. Предполагается, что до конца года пермские «Ласточки» перевезут порядка 300 тысяч пассажиров. «В следующем году мы планируем увеличить пассажиропоток на этих маршрутах на 4-5-6%. Мы еще постараемся поработать со скоростями движения поездов и удобным расписанием», – сообщил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.

Электропоезд «Ласточка» состоит из 5 вагонов, общая длина состава достигает 130 метров. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч. Время в пути в сторону Кунгура составляет 1:31 часа, в Верещагино - 1:50 часа. . Стоимость проезда до конца года не изменится - до Кунгура билет стоит 180 рублей, до Верещагино 208 рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: