До -20 градусов: в Пермском крае ожидаются холодные выходные

Синоптики дали уточненный прогноз на ближайшие выходные. Напомним, накануне в Прикамье началось вторжение арктического воздуха. Минувшей ночью столбики термометров повсеместно опустились до -10°. В пятницу 9 ноября ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха составит -5...-10°.

В выходные в Прикамье сохранится морозная погода без осадков. Если по северу края самой холодной может быть ночь на 9 ноября, то на юге пик похолодания ожидается в воскресенье. В Перми температура в ночь на 11 ноября может опуститься до -15°, в низинах по краю возможны -20°.

Согласно среднесрочным прогнозам, антициклон будет определять погоду в Пермском крае неопределённо продолжительное время, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. Температура на севере края в начале следующей недели скорее всего будет выше, чем на юге но оттепелей не ожидается. Вероятность осадков по северу также выше, чем по югу края. На юге края ожидается продолжительный период бесснежной морозной погоды. Последний раз такая ситуация - сильные морозы при отсутствии снега - наблюдалась в Перми в 2007 году.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: