Благотворительная распродажа: пермские общественники готовят сНежный Bazar

Благотворительная распродажа, фотозона, мастер-классы и многое другое. Пермские общественники готовят предновогоднюю акцию под названием «СНежный Bazar». Она пройдёт 16-го декабря в новом арт-пространстве «Часовой завод». Главная цель мероприятия - помочь сотням детей Прикамья остаться в семьях и не попасть в детские дома. Инициатором выступила общественная организация «Территория семьи».

Анастасия, участник акции:

- Я узнала об этой акции из социальных сетей. И решила, что у меня есть несколько платьев, которые мне не нужны. Платья абсолютно новые, и решила, как девочка, поделиться. На самом деле, это прекрасная возможность сделать доброе дело, и чтобы у детей перед новым годом случались чудеса.

И не только перед новым годом. На вырученные средства общественники смогут приобрести много того, что жизненно необходимо её подопечным - семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Это могут быть стройматериалы, продукты питания, бытовая химия, школьные принадлежности. Многим нужна помощь специалистов - юристов, психологов. Поддержав однажды семьи в малом, в итоге активисты сохраняют их. А значит, буквально спасают детей от казённых учреждений.

Анна Зуева, руководитель пермской региональной общественной организации «Территория семьи»:

- Мы сегодня объявляем сбор вещей, которые пермяки жертвуют в «Территорию семьи», эти вещи будут выставлены на продажу, и другие пермяки смогут модно и красиво одеться на праздники.

Шкаф организации уже пополнился несколькими брендовыми вещами. Вот, например, совсем новое платье, которое стоило 100 тысяч рублей. Активисты обещают: на благотворительной распродаже будет много отличных вещей по очень доступным ценам. И не только.

Анна Зуева, руководитель пермской региональной общественной организации «Территория семьи»:

- Помимо базара там будет фуд-зона, там будет показ фильмов. Там будет благотворительный концерт, а также лекторий на тему моды и стиля.

Благотворительный базар пройдет в новом арт-пространстве «Часовой завод» на улице Чернышевского, 28 16-го декабря с 12 часов дня до 8 вечера.

Дмитрий Гаврилов, Михаил Осетров. Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: