Лихача из Добрянки приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима

Выпил, сел за руль. Теперь поедет за решетку. Добрянского лихача приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима. Напомним, вечером 23 июля молодой человек устроил в Добрянке гонки, смахивающие на игру GTA. Сев за руль ВАЗа в нетрезвом виде, 26-летний водитель быстро перемещался по городу, скрывался от ДПС, а когда его пытались задержать, оказывал сопротивление.

По словам местных жителей, лихач вначале промчался по улице Победы. Затем выехал на пешеходную «Аллею доброты», где дорогу ему перекрыл автомобиль ГИБДД. Тогда нарушитель резко развернулся и попытался «уйти» через газон, едва не сбив людей. Но сотрудник полиции, который в какой-то момент погони сумел буквально «повиснуть» на водительской двери, вынудил лихача остановиться и вытащил его из-за руля. Затем автоинспекторам пришлось «оберегать» нарушителя от самосуда. Желающих проучить его на месте было достаточно.

Наталья Смердова, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю:

- Установлено, что за рулем находился мужчина 1992 года рождения. Он был в состоянии опьянения. И не имел прав на управление транспортным средством. В отношении гражданина возбудили дела об административных правонарушениях. Мужчина доставлен в мировой суд.

На оглашении приговора гонщик раскаялся и частично признал вину. Приговор пока в законную силу не вступил. У мужчины есть 10 дней на обжалование.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: