5000 метров гирлянд: улицы Перми начали украшать к Новому году

Пермь начали украшать к Новому году. Напомним, центральные улицы краевой столицы в этом году будут оформлены в едином стиле. К 1 декабря в Перми установят порядка 650 новогодних конструкций, рассказали в мэрии.

На сегодня уже смонтированы светодиодные консоли в виде разноцветных звезд на опорах освещения вдоль улицы Ленина – от ЦУМа в сторону Перми-2. На Соборной площади развесили гирлянды на фонарных столбах. В ближайшую неделю здесь появятся большие светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок» и «Елочный шар». На Комсомольском проспекте на участке от Ленина до Монастырской будут оформлены около 130 деревьев и смонтированы воздушные гирлянды. Всего для украшения Компроса будет задействовано около 5000 метров гирлянд.

Еще одним новшеством станет «Новогодний маршрут», который будет начинаться от главного ледового городка у Театра-Театра и заканчиваться Театральным сквером. На маршруте будут работать зоны обогрева, где любой желающий может согреться, зайти в туалет, родителям будет предоставлена возможность напоить детей бесплатным чаем. Также этой зимой в краевой столице будут работать три карусели с бесплатным катанием для детей: на городской эспланаде, в Театральном сквере и у гостиницы «Урал».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: