В Перми полиция сорвала концерт группы IC3PEAK

В Перми отменили концерт электронной группы IC3PEAK. Сначала в бар, где планировалось мероприятие, пришел глава Ленинского района Перми Александр Козенков и рекомендовал все отменить из «суицидальных текстов» музыкантов. Мэрия позже опровергла этот факт, пояснив, что, чиновника интересовали только «вопросы безопасности». Группа нашла другую площадку, однако и там впоследствии им отказали после того, как одного из организаторов вызвали в полицию.

После организаторы попытались провести концерт уже на третьей площадке, однако и туда пришли силовики. От собственника помещения якобы потребовали отказать группе в аренде. На улице зрителей встречали полицейские и тем из них, кто не собирался расходиться, угрожали административным протоколом за нарушение общественного порядка, сообщает портал «Медиазона». «Полиция заблокировала группу IC3PEAK на заднем дворе клуба и не пускает к музыкантам адвоката. Сотрудники полиции требуют от команды покинуть Пермь, предлагая вывезти их за черту города», - пишет правозащитная группа «Агора».

Отметим, что 23 ноября местные власти и полиция сорвали выступление IС3РЕАК в Казани. От проведения концертов также отказались Воронеж и Нижний Новгород. В последнее время в регионах участились случаи отмены концертов некоторых современных исполнителей. Речь идет о рэперах Хаски, Элджее, Face, певице Монеточке, группах IC3PEAK, «Пошлая Молли», «Френдзона» и ряде других артистов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: