Пермячка вонзила нож в любовника, увидев его переписку с другой

От любви до поножовщины... Попытка ввести полицию в заблуждение окончилась неудачей. На пульт дежурной части позвонила 27-летняя жительница Индустриального района и сообщила, что прохожий ударил ее возлюбленного ножом в живот, и тот теперь истекает кровью. Выехавшие на место преступления оперативники установили, дело было совсем не так.

Андрей Сергеев, сосед:

- Слышал шум: крики, раз-два крикнули, встал в туалет, покурил, смотрю, люди заходили в подъезде, заглянул в глазок - полиция ходит.

Полицию вызвала 27-летняя жительница одной из квартир дома по улице Леонова. Девушка взволнованно сообщила, что возле подъезда на ее возлюбленного напал уличный грабитель и ударил ножом в живот. К этой версии оперативники отнеслись скептически. Потерпевшего с тяжелой травмой медики увезли в больницу, а его вторую половину начали допрашивать.

Оперативный сотрудник ОУР ОП - 470 2 УМВД России по Перми:

- В ходе работы сотрудников уголовного розыска было установлено, что данное ножевое нанесла именно непосредственно сожительница. В ходе осмотра места происшествия был изъят нож. Также помимо этого был проведен поквартирный опрос жильцов, которые рассказали об образе жизни подозреваемого и потерпевшего.

Разоблаченную гражданку доставили в управление внутренних дел. Там она полностью признала свою вину и раскаялась. Узнав, что скрыть правду от правоохранителей не удалось, разоткровенничался и потерпевший. Рассказал, что возлюбленная случайно застала его за перепиской в социальных сетях. Сделала замечание в грубой форме. Затем взяла в руки нож.

Пострадавший:

- Увидела в телефоне смс-ки, переписки с девушкой, подумала, что был на свидании. Приревновала.

Произошедшее не вызвало удивления у жильцов. Выяснилось, что за этой дверью жила не только «любовь», но и грубые ссоры. Мужчине провели операцию, сейчас его жизни уже ничего не угрожает. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Елена Еговцева, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: