Пермский край занял 11-е место в рейтинге «Убитых дорог»

Неплохие позиции в рейтинге «Убитых дорог». Одноименный общественный федеральный проект, изучающий состояние автотрасс в регионах, поставил Прикамье на 11-е место. Об этом шла речь на очередном заседании краевого правительства. Рассказывая об итогах уходящего года, руководитель минтранса Николай Уханов отметил, что ситуация постепенно меняется в лучшую сторону и рассказал о ходе работ на ключевых объектах.

Николай Уханов, министр транспорта Пермского края:

- По пермской агломерации. Шоссе в сторону аэропорта, участок спрямления - эти работы уже выполнены. Сейчас идет эксплуатация. На следующий год, на весну запланировали работы по благоустройству. И уже официальное подписание акта ввода.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

- По шоссе последний переход когда доделаем? - Работы идут. До конца года планируем закончить переход. - А снос поста ГИБДД? - Тоже оформляем документы. Как только. - Можно ускорить? Постарайтесь максимально.

Добавим, что продолжается проектирование работ на участке шоссе Космонавтов от Свиязева до Промышленной. Там, как известно, должна появится 2-уровневая развязка. Власти планируют получить проектно-сметную документацию в 3 квартале 2019 года, затем - приступить к реализации. Другие планы на будущее тоже достаточно масштабны. Один из основных объектов - федеральная трасса, ведущая в Свердловскую область. На очереди реконструкции отрезок от Кукуштана.

Сергей Царьков, начальник ФКУ Упрдор «Прикамье»:

- Планируем начать продолжение реконструкции участка дороги Пермь-Екатеринбург - Р-242. Участок 47-58 км. Уже есть бюджетное задание. Почти приступили к конкурсной процедуре. Надеюсь, что в 1 квартале 2019 получим подрядную организацию. Дальше будем реализовывать.

Продолжается реконструкция Восточного обхода. Отрезок с 4 по 9 километр должны ввести в эксплуатацию к концу 2019 -ого. Пермяков, наверняка, интересует: как идут дела по строительству дороги ТР-53. Это переход «Старцева - Проспект октябрят - Целинная». Как рассказал руководитель минтранса, уже есть технико-экономическое обоснование. Проект ждут к концу следующего года. Большую стройку вероятно начнут в 2020-м.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: