Выходные в Перми: лыжные гонки, фотофестиваль и финал КВН

15 декабря в Перми впервые пройдет городской спринт «Елки. Пермский период». Первый этап состоится на лыжной базе Прикамье. Второй этап пройдет 18 декабря на эспланаде. В гонках будут участвовать, в том числе, сильнейшие лыжники России.

В воскресенье в фестивальном доме на эспланаде пройдет большой фотофестиваль «Пермь объективная». Это событие для всех, кто любит, умеет или мечтает находиться по ту или иную сторону фотообъектива! В программе - городской конкурс-фотокросс, мастер-классы по фотопозированию, лайфхаки по созданию инста-фото от пермских блогеров, мастер-класс по креативным фотографиям и обзор самых необычных мест для фото в нашем городе.

В субботу в библиотеке Пушкина состоится рождественский концерт в исполнении хора «Молодые голоса» гуманитарного факультета пермского политеха «В ожидании чуда». На концерте прозвучат рождественские песнопения и песнопения адвента на немецком, английском и латинском языках.

До 16 декабря включительно в Чусовом можно наблюдать за II этапом Кубка России по лыжным гонкам. За звание лучшего лыжника поборются 250 участников из 20 городов. Спортсменов и болельщиков ждут одиночный спринт, пасьют и индивидуальные заезды на 10 и 15 км.

В субботу 15 декабря во Дворце молодежи пройдет финал региональной лиги КВН Прикамья.

Также 15 декабря библиотека Горького приглашает на концерт «Герои детства». Участниками музыкальной программы станут учащиеся Пермского хореографического училища. В гости они ждут всех почитателей музыки и таланта юных дарований.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: