В Перми ищут нового директора зоопарка

В Перми объявили конкурс по выбору нового директора зоопарка. Прием документов на участие в нем пройдет с 15 декабря по 18 января, рассказали в «Рифей-Пермь» в мэрии. Принять участие в нем сможет любой желающий, который подойдет по критериям – высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, медицинское), стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет, а также в органах управления культурой не менее 3 лет.

Кандидат также должен обладать профессиональными знаниями и навыками. Например, знать основы биологии и воспроизводства животных, составляющих коллекцию зоопарка, условия их содержания в неволе, основы зоотехники и ветеринарии.

Для участия в конкурсе необходимо будет написать эссе и представить собственное видение по развитию зоопарка на новом месте - в микрорайоне Нагорный. В состав конкурсной комиссии войти представители мэрии Перми, депутаты гордумы, краевого правительства, научного сообщества и общественные деятели.

Напомним, с прошлого года в Перми ведется строительство зоопарка на участке в микрорайоне Нагорный. Планируется, что первая очередь биопарка будет сдана в 2019 году, вторая — в начале 2020 года. Стоимость всего комплекса составляет почти 5 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: