В Сети опубликованы кадры готовых декораций к фильму «Сердце Пармы»

Пермский фотограф Алексей Гущин опубликовал кадры с площадки около Губахи, где строятся декорации для съемок исторического фильма «Сердце Пармы». «Крепости и селения построят в Верхней Губахе, на Крестовой горе и в поселке Усьва, где стройка видна прямо с трассы», - рассказал Алексей Гущин.

Напомним, место для съемок было выбрано весной прошлого года, когда в Прикамье приезжали режиссер Антон Мегердичев и продюсер Игорь Толстунов. По их словам, выбор Губахи в качестве площадки позволит осуществлять съемочный процесс безостановочно и эффективно: там можно разместить коллектив съемочной группы в 150 человек, пользоваться хорошей транспортной инфраструктурой. Съемки фильма запланированы на 2019 год. У жителей Пермского края будет возможность сыграть в «массовке». А масштабные декорации в дальнейшем планируется использовать как туристические объекты.

Напомним, «Сердце Пармы» - исторический роман Алексея Иванова о покорении Перми Великой Москвой в XV веке. Роман был опубликован в 2003 году и выдержал несколько переизданий.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: