Спасенная из огня беременная пермячка родила дочку

Спасайся, кто может. В центре Перми случился пожар. Сообщение о задымлении поступило на пульт диспетчера в 14 часов 10 минут. Возгорание произошло на 3-м этаже офисного здания на улице Монастырская в помещении одного из пиар-агентств.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, из здания эвакуировали 14 человек. Они находились на 3-м и 4-м этажах... А кто-то дожидаться помощи не стал и эвакуировался сам. Очевидцы сняли, как человек выпрыгнул из окна и упал на входной козырек заведения на первом этаже здания, а затем - на тротуар.

Вячеслав Варанкин, очевидец:

- Прибежал сюда, увидел, что девушка лежит на тротуаре вся в крови. Вторая высовывается из окна 3 этажа... К счастью, спасло то, что пермяки оказались героями. И - наличие козырька под окном... Я присоединился к группе мужчин под козырьком. И страховал - держал одеяло.

А еще одной женщине помогли спуститься свидетели пожара. Сначала они растянули тент, чтобы смягчить падение. Затем удалось найти лестницу.

Вячеслав Варанкин, очевидец:

- Как только она спустилась, стало ясно, почему она так боится. У нее был довольно большой живот. Она была беременна. Она была в жутчайшей стрессовой ситуации.

Как выяснилось, женщина, которая спустилась по лестнице, была на 9-м месяце беременности. Стрессовая ситуация привела к тому, что у нее начались роды. Пострадавшую экстренно госпитализировали, и вскоре она родила дочку. Состояние матери и ребенка - удовлетворительное.

Всего по данным краевого минздрава пострадали 14 человек. Большинству помощь оказали на месте. Шестерых госпитализировали. В ликвидации пожара задействовали 8 единиц техники и 24 человека личного состава. С возгоранием справились быстро. Инспекторы главного управления МЧС России по Пермскому краю выясняют все обстоятельства случившегося. Предварительная причина - короткое замыкание.

Олег Романов, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: