Минтранс потребовал от служб такси прекратить работу с нелегалами

Взялись за таксистов. В региональном минтрансе состоялась встреча с руководителями диспетчерским служб. Замруководителя министерства Александр Клебанов заявил, что в системе надо навести порядок. Предстоит провести проверку автомобилей таксомоторного парка. Также чиновник заявил, что региональные власти начали активную борьбу с нелегальными перевозчиками - сообщает пресс-служба министерства.

Министерство транспорта Пермского края:

- Александр Клебанов настоятельно потребовал от участников совещания прекратить сотрудничество с организациями, водителями, которые не получают разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа в сфере легкового такси на свои транспортные средства, не осуществляют соблюдение установленных требований в сфере легкового такси. В противном случае - в отношении диспетчерских служб будут приниматься меры ответственности за оказание услуг, которые создают опасность причинения вреда.

Напомним, в последнее время в Прикамье участились случаи ДТП с участием машин такси. В январе начались активные мероприятия по пресечению нелегальных перевозок пассажиров. Сотрудники ГИБДД провели рейды, в ходе которых проверили десятки автомобилей. Счет выявленных нарушений также идет на десятки.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: