Загадочное убийство: в Перми два брата зверски убили пожилого приятеля

Загадочное убийство в микрорайоне Ераничи. В одной из квартир многоэтажного дома обнаружили труп хозяина со следами насильственной смерти. Подозреваемых задержали. Но следователи до сих пор не установили мотив. Какая ссора между тремя абсолютно трезвыми людьми могла привести к кровавой трагедии?

Дверь в квартиру, где произошло жестокое убийство хозяина, вскрывали с помощью специнструментов. Ведь злоумышленники, сделав свое кровавое дело, заперли ее на ключ. В одной из комнат нашли тело 50-летнего гражданина. Известно, что он был собственником квадратных метров, проживал один.

Анна Кадешникова, следователь следственного отдела по Индустриальному району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Потерпевшему причинены множественные ножевые ранения в результате которых он скончался на месте происшествия. После убийства они на месте происшествия все следы убийства убрали, все помыли, кровь замыли и с места происшествия скрылись.

С помощью оперативной информации подозреваемых задержали. Версий преступления - несколько. Но следователи их пока не оглашают. Обвиняемые - два брата из Краснокамска. Одному 21 год, второму - 24. Кстати, младший - только что демобилизовался из Вооруженных Сил.

Анна Кадешникова, следователь следственного отдела по Индустриальному району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю:

- В данный момент один обвиняемый в совершении преступления не признается, то есть вину не признает, а другой подозреваемый от дачи показания отказывается. Обвиняемые были знакомы с убитым не первый год. Один был в близких отношениях с убитым. Во время совершения преступления данные лица все были трезвыми.

На время суда братья, столь не похожие друга на друга как по внешнему виду, так и по стилю одежды, будут находиться в следственном изоляторе.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: