Министр образования Прикамья рассказала о том, как успешно сдать ЕГЭ

Как правильно настроить выпускников на экзамен и грамотно подобрать предметы для сдачи ЕГЭ или ОГЭ? Об этом мамам и папам подробно рассказали на краевом родительском собрании, которое провели на выставке-форуме «Образование и карьера-2019».

Актуальные темы для родителей, чьи дети в этом году заканчивают 11-е классы. Как правильно выбрать предметы для итоговой аттестации? Как не наделать ошибок при заполнении бланков. Ответы на эти и другие вопросы давала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края:

- Задач всегда две. Первая - это научить ребят технологически проходить ЕГЭ. Второе - понять, что ЕГЭ можно сдать только честно и оставшиеся время нужно учиться. Вот и всё! Поэтому очень важно родителям рассказать, тем которые здесь присутствуют, понять их реакцию, послушать их вопросы и сразу же дать ответы.

Также на мероприятии рассказали о том, как проходила процедура в прошлом году и какие отличия будут сейчас. В собрании приняли участие и психологи. Они посоветовали как правильно подбодрить и настроить ребенка на результативную подготовку и успешную сдачу экзаменов.

Психолог:

- Всех нас объединяет состояние тревоги...СТЫК...Важно понимать, что именно ребёнок нуждается в помощи.

Екатерина Лобанова, родитель выпускника:

- Очень важно, что психологов нам сейчас предоставили. Как с этим бороться, дети волнуются, мы волнуемся! На самом деле это очень важно, потому что каждый год у нас меняется всё. Меняются принципы, дополнения какие-то есть.

Всего в этом году итоговое испытание в Прикамье пройдут около 12 тысяч человек. Для сдачи экзамена откроют более 70 пунктов. Запись трансляции краевого родительного собрания доступна в группе соцсети «ВКонтакте» краевого минобра, а также на странице Раисы Кассиной в «Instagram».

Дмитрий Гаврилов, Александр Худяков. Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: