В Перми пройдет горячая линия по приему в первый класс

В Перми пройдет «горячая линия» по приему заявлений в 1-е классы. Во вторник 5 февраля с 11:00 до 12:00 родители будущих первоклассников могут адресовать свои вопросы начальнику городского департамента образования Людмиле Сериковой. Телефон «горячей линии»: 2-059-059.

Напомним, прием заявлений о зачислении в первый класс стартовал 1 февраля. Ожидается, что в новом учебном году за парты сядут более 15 тысяч новоиспеченных школяров. Свои двери для них готовы распахнуть 116 городских школ. Кроме этого, первые классы будут открыты еще в пяти частных школах. Первый этап зачисления продлится до 30 июня – в этот период заявления принимаются от родителей детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории. Узнать, за какой школой закреплен дом, можно на едином портале пермского образования. На втором этапе родители дошкольников могут попытаться устроить своих чад в понравившиеся гимназии и лицеи вне закрепленных территорий.

9 февраля во всех пермских школах пройдет единый День открытых дверей для родителей первоклассников. Кроме того, с 4 по 15 февраля пермяки могут задать свои вопросы в городской департамент образования, обратившись по телефонам 212-95-20, 212-94-67 или электронной почте do@gorodperm.ru.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: