За выходные в Перми вывезли около 40 тысяч кубометров снега

Февраль-2019 в Перми может стать одним из самых снежных за всю историю метеонаблюдений, сообщают пермские метеорологи. С начала месяца в краевой столице выпало 44 мм осадков, что составляет 150% от месячной нормы, рассказали «Рифей-Пермь» в мэрии. Это порядка 1 метра свежевыпавшего снега.

Только за минувшие выходные с улиц Перми на городские полигоны было вывезено порядка 40 тысяч кубометров снега, с начала зимы - 595 тысяч кубометров. Отметим, что в Перми работают 5 полигонов для складирования снега общей площадью порядка 20 гектар. Они могут вместить до 3 млн кубометров снега.

Перед подрядчиками сейчас поставлена задача по вывозу снежных валов с дорог, очистке парковочных и заездных карманов, тротуаров и пешеходных переходов. Глава Перми Дмитрий Самойлов также поручил усилить контроль за состоянием дворов, за уборкой снега и льда с крыш. В мэрии отметили, что наибольшее количество жалоб на состояние придомовых территорий поступает от жителей Свердловского, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: