Выходные в Перми: большой баскетбол, кормление тигрят и ледовое побоище

Большинство мероприятий предстоящих выходных будут посвящены Дню защитника отечества. Так Пермский краеведческий музей приглашает на праздничную программу «Красный день календаря» в Дом Мешкова и в исторический парк «Россия - Моя история». Гостей ждут интерактивные площадки с боями на мечах, полосой препятствий  и Рекрутским депо XVIII века, где обучат ружейным приемам и изготовлению бумажных патронов.

На большое «ледовое побоище» приглашают всех любителей зимней рыбалки. 23 февраля в 10:00 в районе пляжа КамГЭС состоится Кубок Перми по подледному лову рыбы. Это большой семейный праздник на свежем воздухе, с конкурсами, призами и подарками для болельщиков, а также кубками, медалями, ценными призами и горячей ухой для участников соревнований. К участию допускаются все желающие, независимо от пола и возраста. Соревнования проводятся в личном зачете. С собой необходимо иметь снасти, теплую одежду.

23 и 24 февраля можно понаблюдать за маленькими тигрятами. Зоопарк приглашает пермяков на показательное кормление. Желающих посмотреть на питомцев ждут  к 15 часам. Зоологи превращают обед в небольшое приключение для четырехмесячных малышей: двоих самцов и одной самки.

Захватывающее мероприятие состоится в субботу. 23 февраля в Усть-Качке устроят заезды на русских тройках, бега на орловских рысаках, верховые скачки. В поселке Красный Восход, на площадке конно-спортивного клуба «Реприз» пройдут зрелищные соревнования. В забегах испытают лошадей рысистых пород, запряженных в беговые качалки - специальные двухколёсные экипажи.

24 февраля любителей лыжного спорта приглашают на традиционные открытые соревнования «Perm Ski», которые пройдут на лыжной базе «Прикамье». Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 10, 20 или 30 км в зависимости от своей подготовленности.

Главное спортивное зрелище ждет пермяков 24 февраля. Во дворце спорта Молот мужская сборная России сыграет с соперниками из Финляндии в рамках матча заключительного 6-го тура второго этапа квалификации Кубка мира по баскетболу. Напомним, что первый матч между сборными Финляндии и России закончился победой Российской команды. Встреча в Перми станет решающей в борьбе за третье место. Победа в ней обеспечит команде Сергея Базаревича участие в Кубке мира.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: