В Перми суд потребовал с DJ Smash справку о доходах

В Перми состоялось предварительное судебное слушание по гражданскому иску Андрея Ширмана, более известного как DJ Smash, к экс-депутату Заксобрания Александру Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу. Ранее ответчики были признаны виновными в избиении диджея. Музыкант потребовал с обидчиков 12,5 млн рублей компенсации.

Адвокаты отчетчиков посчитали, что истец указал завышенные расходы на лечение, а также суммы утраченного дохода из-за отмены концертов. Судья потребовал обосновать запрошенные суммы, истцу предложено предъявить в суд полис ОМС, а также выписку о его доходах за 2017 год.

Напомним, DJ Smash был избит в ночь на 10 февраля прошлого года в ночном клубе «Дом культуры» за отказ сделать совместное селфи. У пострадавшего диджея были диагностированы перелом челюсти и закрытая черепно-мозговая травма. На восстановление ему понадобилось три недели. Летом Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича к 2 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии-поселении. Спустя месяц Телепневу увеличили срок заключения на два месяца, признав его также виновным в избиении 20-летнего студента.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: