В Прикамье начнут выдавать «подарки для новорожденных»

Правительство Пермского края обсудило вопрос о проведении в регионе акции «Подарок новорождённому». В 2019 году в нашем регионе ожидается появление не менее 27 тысяч новорождённых. «Подарок получат родители всех малышей, которые родились в этом году. Самый сложный вопрос - это наполнение подарка», – заявил глава Прикамья Максим Решетников. 

Министерство соцразвития предложило обеспечить каждого ребёнка набором из детского одеяла, комплекта постельного белья, полотенца-уголка для купания и тёплых пелёнок. Таким образом,  родители смогут заранее рассчитывать на предстоящий подарок и сэкономить деньги при покупке вещей. Сам подарок будет упакован в коробку с символикой Пермского края. 

В ведомстве также предложили выдавать подарки через ЗАГСы, однако губернатор не поддержал данную идею. По его мнению, многие вещи, которые входят в состав подарка, могут понадобиться прежде, чем родители придут в ЗАГС за свидетельством о рождении. «Хорошо бы, чтобы к моменту, когда малыш будет дома, эти вещи уже были под рукой. Давайте дадим возможность родителям получать подарок в роддоме или по справке из роддома, чтобы людям было максимально удобно», – добавил Максим Решетников. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: