В деле о ДТП, в котором погиб школьник, появился новый обвиняемый

Новый фигурант. В деле о ДТП с участием двух автобусов появился еще один обвиняемый. Напомним, авария случилась утром 20 февраля прошлого года. На кольцевой развязке Тургенева/Уинская/Макаренко столкнулись два автобуса. 12-летний пассажир погиб. Еще двоих подростков тогда госпитализировали. В ГИБДД полагают: причиной ДТП стало то, что на круговом движении водитель автобуса 1-го маршрута не предоставил преимущество 68-му.

Предполагаемого виновника судят по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе судебных разбирательств в разряд обвиняемых перешла и водитель второго автобуса - 68-го маршрута, который следовал с пассажирами. Она, напомним, в соцсетях сразу после ДТП сообщила, что ей пришлось уводить машину от удара, чтобы обезопасить людей.

Светлана Филиппова, водитель автобуса 68 маршрута:

- Одна из водителей я, если бы я не среагировала, жертв бы было 20 человек, мне теперь хуже всех, не уберегла пацаненка в своём салоне. Мой автобус был абсолютно исправен.

Но теперь ее обвиняют по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Следствие установило, что оба автобуса имели серьезные дефекты. В окне того, где погиб кадет, было вставлено не заводское закалённое, а пластиковое стекло. Которое не рассыпалось, а сработало как гильотина, фактически отрезав пассажиру голову.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: