Выходные в Перми: фестиваль Дениса Мацуева и День Святого Патрика

С 15 по 18 марта Пермская филармония приглашает на IX Международный фестиваль Дениса Мацуева. В течение четырех дней со сцены Органного и Большого залов будет звучать классическая, современная и джазовая музыка в исполнении самого маэстро, народного артиста России - Дениса Мацуева и талантливых музыкантов – совсем юных дарований, лучших представителей нового поколения и признанных мастеров мирового уровня.

В субботу 16 марта в культурном пространстве «Часовой завод» пройдет финал масштабного конкурса красоты и талантов «Мисс и Миссис Пермь Россия Земля 2019». Это отборочный тур на всероссийский конкурс, который пройдет в Москве 14 апреля. В финал вышли 22 участницы. Они будут бороться за звание главных красавиц города Перми, корону и титул в двух категориях «Мисс» и «Миссис» Пермь.

В воскресенье 17 марта пермяков приглашают отметить День Святого Патрика – покровителя Ирланди - большим колоритным концертом. На нем прозвучит народная музыка Ирландии от пермских музыкантов, а школа ирландских танцев представит красочное танцевальное шоу, вдохновлённое лучшими образцами ирландского степа - танцев в жёсткой обуви.

6-17 марта в деревне Константиновка Добрянского района пройдут традиционные и любимые многими пермяками соревнования по ездовому спорту «Снежный путь». В субботу на старт выйдут упряжки, специализирующиеся на преодолении длинных дистанций. Гонка в таком формате проводится впервые в России. Собаки будут соревноваться 12 часов. Задача – набрать как можно больший километраж за это время на круге в 12 километров. А в воскресенье на трассе будут соревноваться спринтеры, для которых наиважнейшим качеством является скорость. Участников и гостей ждут в центре активного отдыха «Полазна».

16 марта пермяков приглашают посетить V этап Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах. Гостей ждут захватывающие гонки в классах «Юниоры», «Взрослые/Суперспорт А», «Взрослые/Суперспорт В», «Любители». Первенство пройдет на мототреке «Нортон-Юниор».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: