В Перми началась весенняя уборка улиц

Весенняя уборка. С наступлением тёплой погоды в Перми начались работы по приведению в порядок улиц, дорог и остановок общественного транспорта. Благоустроители обещают, что ни одна деталь городского интерьера без внимания не останется.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

- Пермь в стадии обновления. С наступлением весны на улицы города вышла специализированная техника. В Ленинском районе благоустроители первым делом приступили к работам на центральных улицах города - это Сибирская, Ленина и Комсомольский проспект. Начали с помывки дорожных ограждений и урн.

Денис Курышев, директор МКУ «Благоустройство Ленинского района»:

- На территории Ленинского района находится 11 800 метров пешеходных и барьерных ограждений. 58 остановочных павильонов. С наступлением положительных температур воздуха подрядные организации приступили к работам по мойке. Ориентировочно задача стоит по выполнению до 15 апреля. После чего подрядчики приступят к работам по удалению ржавчины и дальнейшей покраске.

В основном подрядные организации применяют механизированную очистку. Однако без ручного труда процесс преображения города, конечно же, не обходится. Рабочие подчищают те места, куда технике добраться не удалось. Началась и уборка остановочных комплексов. В нее входит очистка павильонов от объявлений, помывка, восстановление сломанных конструкций при необходимости и покраска. На набережной чистят и моют лестничные спуски по улице Окулова.

Представитель подрядчика:

- Комплекс работ достаточно большой. Будет проведена уборка газонной части, уборка мусора, уборка прилотковой части от снега и смёта. Уборка водопропускных труб, очистка ливнеприёмных решёток.

Помимо этих работ во всех районах города сейчас ведется профилактический экспресс-ремонт дорог литым асфальтобетоном. Это наиболее подходящий материал для работы в начале весны, когда часто бывают перепады температур. На сегодня по городу отремонтировано около двух тысяч квадратных метров дорожного полотна. Например, в Ленинском районе за последние дни экспресс-ремонт был проведен на улицах Куйбышева, Матросова, Луначарского, Попова, Советской, Пушкина, Парковой.

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: