В пермской школе охранник спокойно наблюдал за дракой учеников

В пермской школе № 48 произошла драка. Фото инцидента появилось в паблике «Подслушано Мотовилиха». На снимке видно, как двое учеников третьего-четвёртого класса лежат, сцепившись, на полу. Одни ребята пытаются разнять драчунов, другие - стоят в стороне. При этом, рядом находится охранник, который равнодушно наблюдает за потасовкой.

Мнения пользователей соцсетей разделились. «Нынче такие ученики пошли, что охранник боится вмешиваться. Он следит за тем, чтобы посторонние не входили», «Разнимешь, дашь подзатыльник и по судам затаскают», «Недоохранник должен быть уволен», - обсуждают увиденное пермяки.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются в департаменте образования. В частную охранную организацию направлено требование заменить специалиста. В ведомстве нашей редакции добавили, что школа №48 давно находится «на контроле» и для того, чтобы навести порядок в образовательном учреждении, планируется объединить ее со школой №49. «Это позволит вывести школу №48 на качественно новый уровень, улучшить показатели хозяйственной деятельности, успеваемости ребят, дисциплину», - пояснили в мэрии.

Фото: группа ВК «Подслушано Мотовилиха»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: