В Пермском крае выбрали лучшего учителя года

Учитель года - 2019. В Прикамье подвели итоги тридцатого юбилейного конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Участники состязались в семи номинациях.

Имя лучшего, как и принято во всех таких конкурсах, до последнего держали в секрете. Сначала наградили победителей и призеров имеющихся номинаций. На этот раз 56 педагогов Прикамья боролись за право называться не только самыми профессиональными, но и самым эмоциональными учителями.

Андрей Колесников, ректор ПГГПУ:

- Нынешний конкурс бы по своему замечателен, как и все предыдущие. Он был посвящен эмоциональному интеллекту, месту эмоциям в преподавании. Вот этот эмоциональный аспект, который никакой гаджет конечно же выдавить из себя не может, был в центре конкурсной процедуры этого года.

Помимо уважения и признания среди коллег, лауреатов конкурса ждали денежные премии. А победителю к званию «Учитель года» плюсом полагалась премия - полмиллиона.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

- Ляшенко Ольга Игоревна! 

Ольга Ляшенко преподает русский язык и литературу в пермском десятом лицее. Стаж - 10 лет. Недавно она победила в городском конкурсе профмастерства и заработала приз в 450 тысяч рублей. Теперь к этой сумме добавилось еще полмиллиона.

Ольга Ляшенко, победитель конкурса «Учитель года - 2019»:

- На что потратишь деньги? Придумала уже? - Я второй раз получаю этот вопрос и отвечу на него как известная героиня фильма - «Я подумаю об этом завтра».

Но останавливаться на достигнутом Ольга Ляшенко не намерена. Теперь ей предстоит представлять Пермский край на федеральном уровне. В компании лучших учителей страны.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: