В Перми с 1 мая введут бесплатные пересадки на 10 автобусах

С 1 мая в Перми в качестве эксперимента на 10 автобусных маршрутах будет введена система бесплатных пересадок, которая сейчас действует в трамваях и троллейбусах.

Как рассказали «Рифей-Пермь» в мэрии, на маршрутах №3 (Пермь-I – Нагорный), №7 (Верхняя Курья – Попова), №9 (д.Субботино – Верхние Муллы), №11 (Парковый – Садовый), №23 (д.Голованово – НПО «Искра»), №36 (Мильчакова – Вышка-2 – Вышка-1), №46 (Драмтеатр – Северное кладбище), №62 (Власова – Крохалева) время пересадки будет составлять 40 минут. Для отдаленных районов было решено увеличить данный интервал до 60 минут. Это касается автобуса №34 (Новые Ляды – площадь Дружбы) и №60 (ДК им. Кирова – Комсомольская площадь).

Напомним, с 1 мая в Перми планируется запуск пилотного проекта новой транспортной модели. Теперь выручка от оплаты проезда будет поступать в бюджет, а перевозчикам будет оплачиваться транспортная работа. Предполагается, что это приведет к повышению безопасности перевозок, так как позволит устранить проблему «гонок» водителей в борьбе за пассажира и выручку.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: