В Перми издали книгу политолога Олега Подвинцева

Не игра престолов, но игра империй. В свет вышла книга выдающегося пермского историка, политолога Олега Подвинцева. Напомним, он ушел из жизни в апреле прошлого года. И вышедшая монография - результат многолетних исследований автора. В книге ученый анализирует - что такое империя как политическая система. В чем причина возникновения и упадка таких государств. В частности, рассматривает историю Советского Союза.

Надежда Борисова, декан историко-политологического факультета ПГНИУ:

- Олег Борисович всегда очень легко писал. Он виртуоз слова, он реально таким был. И его такие работы. Ее можно читать без специальной подготовки - поэтому эта книга еще хороша и абсолютно своевременна.

Книга «Империя и споры о ней» издана силами коллег, друзей и родных ученого. Издание не поступит в свободную продажу. Оно будет находиться в Пермском архиве социально-политической истории и в библиотеках города.

Надежда Борисова, декан историко-политологического факультета ПГНИУ:

- У нас идея, которую поддержали и родственники Олега Борисовича, - учредить стипендию его имени. Которую могли бы получать студенты нашего историко-политологического факультета.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: