Многодетные Перми выступили против велосипедистов на набережной

К дискуссии о запрете велосипедов на набережной Перми подключилась руководитель региональной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова. «Сегодняшняя езда велосипедистов на, откровенно говоря, узкой набережной создает явную угрозу для остальных посетителей», - написала общественница на своей странице в соцсети Facebook. «Сотни родителей хотят гулять на набережной, и… они должны быть уверены, что если малыш отошёл на метр, его никто не снесет... Можно ли это гарантировать на набережной сейчас, без запретов? Нет, конечно», - считает Ирина Ермакова.

Напомним, ранее в городской Госавтоинспекции заявили о запрете велосипедного движения на набережной Камы, поскольку она предназначена исключительно для пеших прогулок. За нарушение ПДД велосипедистам грозит штраф в 800 рублей.

Этот запрет вызвал возмущение у велолюбителей, которые подготовили петицию в адрес городских властей. В защиту велосипедистов также выступил бывший мэр Перми Игорь Сапко, который назвал решение чиновников «революционным». Депутат отметил, что несмотря на значительный рост числа велосипедистов, иных площадок в Перми для них не организовано, также не развивается велоинфраструктура.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: