Чусовской мост встал на ремонт до конца июня

Непросто в ближайшее время придется тем, кто собирается выехать из города в направлении Полазны, Добрянки. Ремонт в разгаре на Чусовском мосту. Там возобновили работы. Напомним, в начале года обследование сооружения показало, что на некоторых участках снизилась несущая способность. В конце апреля их начали приводить в порядок. Небольшой перерыв делали только на майские праздничные выходные. На этой неделе движение по мосту не только ограничат, но и приостановят полностью.

Идет демонтаж старого асфальта. Технология ремонта проблемных участков Чусовского моста предусматривает несколько этапов кропотливой работы. После того, как дорожники доберутся до каркаса, начнется укладка специальной смеси, которая затем станет основанием для дорожного полотна.

Евгений Румянцев, заместитель главного инженера подрядной организации:

- Устанавливается опалубка, проливается безусадочной смесью специальной. Быстро твердеющей. Для этого ограничивается движение полностью в ночное время, когда она укладывается. Через сутки как она наберет прочность, делается гидроизоляция и укладывается опять литой асфальт.

На этой неделе важный этап работ запланировали провести в ночь с 15 на 16 мая. Для этого с полуночи до четырех часов утра движение по мосту полностью приостановят. Проехать в это время смогут только машины оперативных служб. Утром движение возобновят, но в реверсивном режиме.

Кирилл Мостовой, начальник отдела строительства, ремонта и содержания министерства транспорта Пермского края:

- В графике у нас запланированы проведения работ в течение недели. Начиная в понедельник утром, заканчиваем все виды работ и открываем движение по двум полосам в пятницу к обеду. Ограничения только по движению грузовых автомобилей, которое мы вводили ранее. Это с ограничением общей грузоподъемности 40 тонн.

Всего дорожникам предстоит отремонтировать 16 участков Чусовского моста. На сегодняшний день работы завершили на трех из них. По словам представителей краевого минтранса, различные ограничения автомобилистам придется терпеть до 28 июня.

Татьяна Овсянникова, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: