Пермский «плюшкин» нашел новое место для хранения мусора

История с продолжением. Гайвинский плюшкин, возвращение. В нескольких выпусках, начиная с ноября прошлого года, мы рассказывали историю жителя одного из частных домов в Орджоникидзевском районе, который организовал в своем доме и около него свалку. В своем стремлении к накопительству хлама он доходил до того, что просил водителей мусоровозов разгружать машины в своем дворе. Соседи негодовали. В конце концов завалы удалось ликвидировать. Но история не закончилась. Тот же собиратель барахла захламил двор и частный дом ещё по одному адресу - в Верхней Курье.

Эту развалюху даже условно жилым домом не назовешь. Настолько она не вписывается в местный пейзаж. Обитатели микрорайона Верхняя Курья, где дорогие особняки плотной стеной располагаются вдоль берега Камы, это место стараются по возможности обходить стороной. Выглядит постройка зловеще и запах от нее, как от мусорной свалки.

Татьяна Вшивкова, житель частного сектора:

- С ребенком гуляем, дышим грязью всей. Не знаем, что тут за мужчина, честно говоря, я видела его один раз, но, говорят, что возит он, сюда возит-возит.

Но с некоторых пор местные жители всполошились. Что-то давно не видно хозяина. Вдруг человек лежит и умирает? Звали его, стучали, но без ответа. Входная дверь оказалась открыта. Зашли и обомлели. Потом сняли «убранство» на видео. И отправили нам, в Телевизионную Службу Новостей. С просьбой помочь им воздействовать на странного соседа. Люди опасаются пожара, тараканов, крыс.

Татьяна Вшивкова, житель частного сектора:

- Я проезжаю, особенно весной, с дитенком, начинаются запахи все. Очень неприятно это все. Антисанитария. Вообще некрасиво все это.

Одним из хозяев «элитной недвижимости» оказался наш старый знакомый - «гайвинский плюшкин». Мы неоднократно рассказывали, как он захламил свой участок и соседнюю территорию по улице Репина. Завалы на муниципальной земле разгребли с подачи районной администрации. И вот - тот же «коллекционер» по новому адресу. Нам удалось связаться с одним из собственников недвижимости, родным братом «плюшкина». Анатолий живёт в Испании. Мужчина говорит: жалко, что постройки приходят в негодность. Ну, и перед людьми стыдно. Он предлагает выслать представителям районных администраций нотариально заверенное разрешение хозяйничать в обоих домах.

Анатолий Киров, брат «гайвинского плюшкина»:

- В течение многих лет я пытался воздействовать на него, но он препятствует пользоваться как моей долей собственности, а свою долю собственности он использует не по назначению. Что делать, я не могу с ним справиться, думаю, что органы опеки администрации мне помогут в этом.

Образец соответствующего письма Анатолий уже направил в юридический отдел районной администрации.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: