В Березниках началось заселение 12-го дома ЖК «Любимов»

17 мая в Березниках принят в эксплуатацию и началось заселение 12-го дома первой очереди ЖК «Любимов». В новый 18-этажный дом на улице Строителей смогут въехать 376 семей. Губернатор Максим Решетников подчеркнул, что 2019-2020 годы – фаза активного строительство ЖК «Любимов». Сейчас на территории ЖК уже работает два детских сада на 220 и 260 мест. Из социальной инфраструктуры здесь еще появятся школа с бассейном, еще один детсад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Сейчас все зависит от подрядчиков, они мобилизированы, и, чтобы строители не расслаблялись, на площадках устанавливаются видеокамеры… Меня не совсем устраивает благоустройство, после завершения большего объема стройки сделаем больше детских площадок, не везде обеспечена безбарьерная среда», - заявил глава региона. Как рассказали «Рифей-Пермь» в краевом правительстве, дополнительное благоустройство будет оплачено за счет штрафов недобросовестных подрядчиков, которые нарушают условия контрактов.

Напомним, строительство в правобережной части города Березники ведется для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Общий объем финансирования составляет 9,5 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: