В Перми назвали победителей и лауреатов Российской студвесны

18 мая в Перми состоялась церемония закрытия 27-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По итогам общего зачета фестиваля самым творческим регионом признан Татарстан – студенты из Казани завоевали 25 наград. Также Татарстан выиграл Гран-при Российской студвесны. Второе место в общем зачете получила делегация из Тюменской области, тройку лучших замыкает Саратовской области. Пермские студенты завоевали Гран-при в театральном направлении за постановку «Далёкие близкие» по рассказам Шукшина, а также в оригинальном жанре за номер «Преодоление».

«Вы показали чумовой результат. Хочу поблагодарить вас всех за то, что на эти дни Пермь стала более энергичной, еще более молодой, еще более устремленной в будущее. Я видел, как вы импровизировали на улицах города, это было здорово. Спасибо вам большое от всех жителей края», – поблагодарил организаторов и участников студвесны губернатор Прикамья Максим Решетников.

Напомним, финал Российской Студвесны проходил в Перми с 14 по 18 мая. В столицу Прикамья приехали 3 тысячи студентов из разных городов России. Они представили свои творческие работы в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: