День города в Перми: программа праздничных мероприятий

Праздничные мероприятия начнутся со встречи Дня города 11 июня в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву в Разгуляе. В программе - интерактивные площадки, вручение памятных медалей за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города. Завершится мероприятие шоу барабанщиков.

12 июня празднование начнется в полдень. В этом году будут задействованы все три квартала городской эспланады, на которых развернутся 12 интерактивных площадок. Это площадь перед Театром-Театром. Здесь, на главной сцене выступят театры и творческие коллективы, а на самой площади пройдет фестиваль кузнецов «Горнило Сварога». На площади перед монументом «Героям фронта и тыла» развернется «Территория спортивных достижений» с показательными выступлениями спортивных школ города, мастер-классами от мастеров спорта, будет работать баскетзона, тинейджер-парк, скалодром, лаборатория электронной музыки. Здесь пройдет фестиваль «Структура». А на площади перед Законодательным собранием пройдет ярмарка ремесленников.

В это же время на набережной пройдет фестиваль «Театр на набережной». Здесь состоятся выступления театральных коллективов, пройдут мастер-классы, будут работать интерактивные зоны.

В 18:00 по улице Ленина стартует двухчасовое карнавально-театральное шествие «Пермское яркое», которое пройдёт от перекрёстка с Комсомольским проспектом до улицы Крисанова.

В 21:45 на главной сцене возле Театра-Театра выступит хедлайнер вечера — Владимир Пресняков. Концертная программа рассчитана на час.

Завершится День города открытием нового фонтана. Это будет масштабное светомузыкальное шоу с элементами пиротехники. Запуск фонтана пройдет дважды: в 23:30 и в полночь.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: