Дмитрий Самойлов совершил рабочую поездку в Кировский район

Еженедельные выезды главы Перми в районы города продолжаются. На сей раз Дмитрий Самойлов отправился в рейд по Кировскому району. Маршрут передвижения вновь составили с учетом сообщений, которые поступили главе города в Инстаграм.

Первый пункт проверки - состояние дорог, которые ремонтируют в рамках проекта «Малые дела». В него вошли небольшие, но значимые объекты: по городу их около 40. В Кировском районе это развязка на стыке с Дзержинским районом. Пропускную способность здесь планируют увеличить за счёт устройства дополнительной полосы и установки светофоров. Кроме того, ремонтные работы в рамках другого проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут на пересечении улиц Ушакова и Калинина. Там планируют восстановить асфальтобетонное покрытие проезжей части, обустроить парковки, тротуары и заменить опоры освещения. Все проекты необходимо выполнить в сжатые сроки.

Следующий пункт - проверка ремонта дворов в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Глава города встретился с жителями двух домов, где проводился ремонт придворовых территорий. Так на Хмельницкого 11/2, в прошлом году ТСЖ за свой счет отремонтировало тротуары, а в этом году там был заасфальтирован проезд. Территория других домов по улице Липатова 18 и 20 также была благоустроена в 2018-м. Ну а в этом году у дома номер 20 появится ещё и детская площадка. Далее микрорайон Судозавод: много жалоб поступает на шум и пыль из-за движения вблизи домов большегрузов с Чукаевского месторождения песчано-гравийной смеси. На сегодня единственный выезд с карьера возможен лишь через жилой микрорайон.

В ходе рейда глава посетил объекты культурного наследия - дачи купца Синакевича и мецената Мешкова, которые расположены по улице Танцорова на высоком берегу Камы. Эти красивые столетние постройки сейчас в плачевном состоянии и однозначно требуют реставрации. Глава города сообщил, что оба здания будут восстановлены. Еще одна важная тема для Кировского района - собственная набережная. Сейчас идет ее передача из федеральной собственности в муниципальную.

Дмитрий Самойлов, глава Перми:

- Мы до конца года должны получить непосредственно земельный участок и поручения эти выданы. Ну а в следующем году приступить к проектированию... Результаты они смешаны. Потому что есть объекты на которых уже ведётся работа: это малые проекты плюс безопасные качественные дороги... побывали на тех объектах, которые так скажем в длительном листе ожидания....СТЫК...Есть над чем подумать и есть чем заниматься. В любом случае, без внимания не оставим.

Дмитрий Гаврилов, Александр Худяков. Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: