В Перми полиция ищет мужчину, напавшего с ножом на студентку

Напал средь бела дня с ножом в подъезде на несовершеннолетнюю. Правоохранительные органы просят граждан оказать помощь в поимке преступника, пытавшегося ограбить школьницу в районе «Авиагородка».

Ксения Кустова, старший следователь СО по Индустриальному району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- 10 июня 2019 года несовершеннолетняя девушка возвращалась домой из техникума, где она обучается, вслед за ней шел ранее незнакомый ей мужчина. Он зашел вслед за ней в подъезд и между 2 и 3 этажом приставил ей нож к горлу, прислонил к стене, зажал рот рукой и потребовал у нее деньги.

Девушка сказала, что ничего ценного у него нет. Грабитель обыскал сумку жертвы. При этом все время держал возле ее шеи нож. Не получив желаемого, скрылся. А перед этим под угрозой смерти потребовал не обращаться в полицию. Однако родственники все же позвонили «ноль-два». Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Но мужчина попал в поле зрения камер наружного наблюдения. Также по его приметам составлен фотокомпозиционный портрет.

Ксения Кустова, старший следователь СО по Индустриальному району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Мужчина выглядел неопрятно, на вид был очень грязный, она его очень испугалась, был одет во все черное, на руках имелись либо загрязнения, либо пигментные пятна. У следствия имеются основания полагать, что данный мужчина может быть опасен для несовершеннолетней. Она боится выходить из дома, находиться одна на улице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Основные приметы злоумышленника - одежда черного цвета, возраст около 50 лет, низкий рост, лысый, один глаз косит, прихрамывает на правую ногу. Всех, кто что-либо знает о личности и местонахождении этого человека, просят обратиться в органы внутренних дел Индустриального района или позвонить по телефонам, указанным на экранах.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: