Пермское УФАС признало законным медиафасад на «Айсберге»

Краевое УФАС потребовало от департамента экономики и промышленности Перми отменить предписание о демонтаже медиафасада на ТЦ «Айсберг». Напомним, рекламная конструкция на здании торгового центра была установлена в декабре прошлого года. Изначально власти выдали разрешение на установку рекламной конструкции. Но позже в нормативные документы были внесены изменения, на основании чего чиновники потребовали демонтировать медиафасад. По мнению департамента, конструкция не является светопрозрачной и по внешним признакам определяется как светодиодный экран.

По мнению антимонопольного ведомства, данные решения являются неправомерными, так опираются на постановление, изданное уже после установки конструкции. Пермское УФАС выдало департаменту предупреждение, согласно которому он должен отозвать предписание о демонтаже до 3 июля. В противном случае по данному факту будет возбуждено антимонопольное дело, а чиновников привлекут к административной ответственности.

Как сообщили «Рифей-Пермь» в департаменте экономики и промышленности, позиция ведомства по вопросу размещения медиафасада на ТЦ «Айсберг» остается неизменной. В мэрии уточнили, что получили предписание УФАС, оно будет рассмотрено и принято решение о дальнейших действиях.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: