Участнику нападения на пермскую школу не удалось обжаловать приговор

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу одного из участников нападения на школу №127. Адвокаты подростка, получившего семь лет колонии, просили отменить приговор как необоснованный и направить дело на новое рассмотрение. Однако суд оставил жалобу на приговор без удовлетворения.

Напомним, в январе прошлого года двое учеников с ножами напали на один из классов начальной школы. В деле фигурировали более 30 потерпевших, девять из них получили множественные колото-резаные ранения. Преступление вошло в список самых резонансных в России в уходящем году.

В конце 2018 года одного из фигурантов уже приговорили к лишению свободы сроком на 9 лет и 8 месяцев. Суд признал его виновным в покушении на убийство 30 человек, совершенного совместно с соучастником из хулиганских побуждений. В отношении второго подростка дело было выделено в отдельное производство. Поскольку некоторое время юноша находится в специализированном лечебном учреждении закрытого типа. Но медицинская комиссия установила - с психиатрической точки зрения он может отвечать за свои действия. В итоге, суд признал подростка виновным в покушении на убийство и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: