В Перми аферист залез в карман к сотруднику полиции

Увлекся мошенничеством и даже залез в штаны. В Перми завершилось расследование уголовного дела в отношении гражданина Казани. Он пытался по подложным документам получить кредит в одном из пермских банков. А при задержании попытался дать взятку, едва ли не силой сунул полицейскому деньги в карман.

В полицию поступил звонок из банка, расположенного в центре Перми. Его сотрудники сообщили, что некий гражданин пытается получить кредит по поддельному паспорту. Приехавшему на место сотруднику внутренних дел задержанный предложил взятку. Манипуляцию с деньгами зафиксировала камера видеонаблюдения.

Денис Лукин, руководитель СО по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Несмотря на неоднократное предупреждение со стороны сотрудника полиции о том, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность, проигнорировал это и положил в карман брюк сотрудника полиции 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции принимать денежные средства отказался и мужчина на месте был задержан.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Выяснилось - за плечами у задержанного аж 14 судимостей за преступления в сфере кредитования. Причем аферист действовал и в других городах. Недавно он освободился из колонии-поселения, в которой провел за мошенничество полтора года.

Но урок, похоже, не пошел преступнику впрок. После этого мужчина умудрился посетить еще несколько банков. И также легко облапошил сотрудников при помощи поддельных документов.

Денис Лукин, руководитель СО по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- В настоящее время в наш отдел поступило уже порядка 5 запросов с различных субъектов Российской Федерации - с Кирова, Ижевска, Казани. Человек по заведомо подложным документам, удостоверяющим личность, пытался в различных банках нашей страны получать кредиты. Ну и в дальнейшем, понятно, что их не платил.

Теперь помимо мошенничества и использования заведомо подложного документа, обвиняемому предстоит ответить и за «покушение на дачу взятки должностному лицу». После вынесения приговора в пермском суде, мужчину этапируют в другие регионы России. Там будут новые разбирательства.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: