В Перми «Реальных пацанов» осудят за продажу наркотиков

В Перми будут судить банду наркодилеров, занимавшихся сбытом запрещенных веществ на территории Пермского края, Удмуртии, Тюменской и Свердловской областей. Наркотики продавались через интернет-магазин «Реальные пацаны».

На след «реальных пацанов» оперативники вышли летом 2017 года, рассказали «Рифей-Пермь» в полиции. Преступную деятельность группы контролировал 28-летний пермяк. Его «правой рукой» был 32-летний знакомый, который выполнял роль оптового курьера. Он забирал крупные партии наркотиков из тайников в нескольких регионах России, затем товар развозился по регионам, фасовался и раскладывался по тайникам. Оплата за товар осуществлялась через «биткоины». Магазин пользовался огромной популярностью, добавили в МВД по Пермскому краю.

С октября по декабрь 2017 года полицейские задержали организатора и семь участников группы наркодилеров. В ходе обысков полицейские изъяли около 2 килограммов запрещенных веществ, приготовленных к сбыту. Сейчас уголовное дело, возбужденное по факту незаконного оборота наркотиков, направлено в суд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: