В Перми набирают волонтеров для помощи жителям Иркутска

Помочь пострадавшим. В Пермском крае объявлен сбор волонтеров для поездки в Иркутскую область. Напомним, в результате проливных дождей и последующего подтопления территории пострадали тысячи домов, в которых проживали более 10 тысяч жителей. Два десятка человек погибли.

Бросили клич о помощи и начали сбор волонтеров сотрудники пермского представительства общественной организации «Боевое братство». Доброволец должен быть старше 18 лет, количество группы ограничено числом свободных мест в гуманитарном вагоне, который с частью волонтерского отряда из Москвы прибудет в Пермь утром 5 июля.

Валерий Горлов, активист волонтерской роты «Боевое братство»:

- Данная командировка продлится с 5 по 11 июля. Проживание, переезд, питание будет предоставлено на месте. С собой надо будет обязательно иметь резиновые сапоги, непромокаемую одежду, средства лично гигиены, паспорт, СНИЛС и крепкое здоровье.

Единый отряд, собранный из нескольких регионов страны будет работать под общим руководством главного управления МЧС по Иркутской области. Сейчас созданы два штаба в Иркутске и Нижнеудинске для координации сил и средств, задействованных в ликвидации последствий. На месте от добровольцев потребуется помогать пострадавшим от наводнения и спасателям, расчищать проезды и важные социальные объекты, обустраивать быт и готовить пищу. В настоящий момент на территории трех районов Иркутской области остается подтопленным 31 поселок. Это 3 с половиной тысяч жилых домов, в которых проживают 10 тысяч человек.

На все вопросы по поводу записи в отряд волонтеров и организации поездки вам смогут ответить по телефону 8 982 491-81-48.

Евгений Гуляев, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: