УФАС может возбудить дело против мэрии Перми из-за медиафасада

Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми лишь частично исполнил предупреждение Пермского УФАС, касающееся медиафасада на ТЦ «Айсберг». Напомним, рекламная конструкция на здании торгового центра была установлена в декабре прошлого года. Изначально власти выдали разрешение на установку рекламной конструкции. Но позже в нормативные документы были внесены изменения, на основании чего чиновники потребовали демонтировать медиафасад. По мнению департамента, конструкция не является светопрозрачной и по внешним признакам определяется как светодиодный экран.

После вмешательства УФАС чиновники отменили аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Но в тоже время, в мэрии считают, что конструкция не соответствует понятию медиафасада, закрепленному в СНиП от 2016 года. Поэтому предписание о демонтаже не отозвано

Поскольку предупреждение не было исполнено в полном объеме, решается вопрос о возбуждении антимонопольного дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, рассказали «Рифей-Пермь» в УФАС. Ведомство также запросит проектную документацию на размещение конструкции и проанализирует ее на соответствие понятию медиафасада, закрепленному в СНиПе. В случае если нарушение действующего подтвердится, должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: