Пермяки жалуются на опасный перекресток на стыке трёх дорог

Опасный перекресток на стыке трёх дорог. Пермские автомобилисты жалуются на участок улиц Уральская, Ленина и Парковая, которые сходятся вместе на Разгуляе. Это место несет угрозу транспортным средствам, а значит, и человеческим жизням, - говорят водители. 2-3 пробитых здесь за день колеса - обычное дело.

Очевидец:

- Ехал по второй полосе, услышал звук пш-ш-ш, примерно вот, сбоку на колесе была пробоина, можно было палец засунуть.

Роман Лузин рассказывает, как на днях пробил колесо на перекрестке улиц Уральская, Ленина и Парковая. Здесь проходят трамвайные пути, и место их переезда стало непреодолимой преградой уже для многих автомобилистов.

Роман Лузин, автолюбитель:

- Проехал метров 50, остановился на пятачке, вижу, что у меня колесо на ободе, рядом стоит такая же машина и у нее такая же проблема. И он стоит в шинмонтажке, ждет, когда ему отремонтируют колесо.

В ближайшем автосервисе мы поинтересовались, как часто к ним обращаются с проблемой пробитых колес. Там подтвердили, что практически ежедневно, бывало и по 5 машин за раз. И все с одного и того же перекрестка. При этом покрышки чаще всего получают такие повреждения, что восстановлению не подлежат.

Максим Полушкин, мастер шиномонтажной мастерской:

- Какое-то ужасное место, и повреждения примерно одинаковые, галочкой. Люди даже по два колеса сразу пробивают.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- На первый взгляд, двигаясь за рулем автомобиля вниз по Северной дамбе, здесь, на перекрестке, никаких выбоин и ям заметить невозможно. Однако, если приглядеться, то здесь есть как острые металлические углы, так и торчащая арматура. 10-20 км/ч, этого будет достаточно, чтобы как минимум пробить покрышку, максимум - повредить диск.

Мы обратились сразу в две инстанции, в зоне ответственности которых находится как сам перекресток, так и надзор за безопасным его проездом - в ГИБДД и департамент дорог и транспорта Перми. Ответы пришли лаконичные, но содержательные. Автоинспекторы срочно выехали на опасный перекресток с проверкой. А городские власти экстренно отправили на место аварийную бригаду. 

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: