За год жители Перми пожертвовали фонду «Дедморозим» 43,5 миллиона

Команда «Дедморозим» собрала годовой отчет чудес, которые совершили пермяки, чтобы рассказать, на что пошли ваши усилия и как это изменило жизнь детей, подопечных «Дедморозим» и их семей.

Дмитрий Жебелев, глава фонда «Дедморозим»:

- Было собрано более 43,5 миллионов рублей. Примерно – половина частные небольшие пожертвования, более 30 тысяч пожертвований. Самая маленькая – 21 копейка, самая большая - 1 млн рублей. Мы считаем, что все они одинаковы важны. Потому что результаты были достигнуты только благодаря общей сумме усилий. Задача «Дедморозим» не только собрать деньги, а на каждый рубль и каждую копейку как можно больше пользы для детей.

Помощь – это не только деньги. Пермяки привозят в штаб Фонда «Дедморозим» на Горького, 60 для детей в больницах непортящиеся пюре и соки, средства гигиены: подгузники разных размеров, влажные салфетки, присыпки и кремы для сирот, которые лежат в больницах. За год только подгузников вы собрали 5 тысяч пачек и оплатили больше 30 тысяч часов работы больничных мам, которые находятся рядом с детьми-сиротами в больницах, заботятся о них вместе с врачами и сестрами.

Благодаря пожертвованиям пермяков расширяется число ребят, которым помогает «Дедморозим» и решается всё больше проблем, о которых раньше никто и не догадывался. В прошлом году появилась служба проката медтехники. Раньше такого не было, чтобы тяжелобольные дети могли «сбегать» из реанимации домой к семье по разрешению врачей. Высоко технологичное оборудование: аппараты неинвазивной вентиляции легких, откашливатели помогают спасать их жизни не в больнице, а дома. Появилась и выездная паллиативная служба, служба качества жизни, в которой работают медики «Дедморозим», полностью контролирующие эту помощь для детей. Няни, которые ухаживают за детьми, дают передышку родителям, от которых полностью зависит жизнь тяжело больных детей. Специалисты «Дедморозим» оказывают юридическую, психологическую и техническую помощь семьям, повышая качество их жизни, благодаря поддержке пермяков.

Дмитрий Жебелев, глава фонда «Дедморозим»:

- Или допустим за год удалось благодаря работе в семьях спасти 13 детей от детских домов. Мы никогда потом бесконечно поддерживать их в учреждениях неизвестно с каким результатом. Они остались в семьях, это положительно закрытые случаи.

Одно чудо для одного ребенка – спасает десятки других ребят. В прошлом году Алине срочно нужно было сделать протонную терапию, чтобы победить опухоль. Такое лечение проводят только в Санкт-Петербурге по квоте для местных жителей. Средства на лечение – почти 2 миллиона рублей собрали пермяки, а в «Дедморозим» провели анализ потребности в таком лечении для других пермских детей и представили эти данные в Минздрав. Теперь протонная терапия на ранних стадиях рака всем детям проводится за счет бюджетных средств.

Чтобы «Скорая чудес» работала круглосуточно и каждый ребенок, которому нужно помочь, получал вашу поддержку вовремя, вы можете отправить любую посильную для вас сумму через SMS на номер 3434 с текстом: «Дедморозим» пробел и «сумма пожертвования», средства для «Скорой чудес» перевести Онлайн на сайте dedmorozim.ru в разделе «Совершить чудо».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: